Регион 14
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Отдых и Досугarrow Музыка и Танцыarrow

Beatles - ливерпульская четверка

Beatles - ливерпульская четверка

Именитая рок группа Битлз из британского города Ливерпуля появилась на небосклоне тогдашней эстрады, как гром среди ясного неба, перевернув представление о будущем музыкального мира.

В состав Битлз вошли четыре одаренных молодых человека, это музыканты и певцы, композиторы, авторы будущих песен - Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр. В дальнейшем битлы получили одно из лестных названий, и прогремели на весь мир, называясь Ливерпульской четверкой. Детство всех участников именитой группы Beatles прошло городе Ливерпуле, где они и родились. В середине двадцатого столетия, в основном, на эстраде доминировала американская музыка.

Свои концерты эти юноши начинали, из окраинных кварталов Ливерпуля, планируя свои выступления в мелких клубах. Их стиль и музыка не были тогда оригинальными, обычный синтез американского и британского ритма, это был скиффл, рок-н-рол и простенькая разновидность джазовой музыки. Основу, конечно, составляли ритмы скиффла и рок-н-рола.

Выступление Битлз на подмостках лондонского эстрадного театра «Палладиум», состоявшееся в 1963 году, слало для молодых музыкантов знаковым. Они приобрели известность в своей стране, а, спустя год, американское телевидение, выступает в роли большого локомотива. Вывозит их на обозрение, показывая всему миру новую музыку и песни, способствуя международной известности.

Одна из выдающихся заслуг молодых музыкантов, состоит в том, что они внесли свою лепту в развитие рокового направления музыки. Она достигла вершин беспримерной известности, став истинным феноменом в мировой культуре двадцатого столетия. Альбомы Битлз расходились миллиардными тиражами, выпускаемых пластинок.

Сама внешность музыкантов, привычки, костюмы, особенности их поведения вызывали у простого обывателя большое желание подражать своим кумиром. Это становилось потребностью у молодежи того времени. В советском Союзе тоже появились прически по битлов, а юноши желали носить пиджаки, как у битлов. Музыка Битлз не знала границ, завоевывая все большую популярность.

Песня битлз Yesterday, что в переводе на русский язык означает «вчера», появилась в мире музыки в 1965 году. В Соединенных Штатах Америки была выпущена в виде сингла, став первой роковой балладой. В 1970 происходит распад группы. Все четыре ее музыканта продолжали свою сольную карьеру на мировых эстрадных подмостках. Сегодня они стали легендой мировой культуры и образом жизни, уже, ни одного поколения. Вы можете попробовать записать самую знаменитую песню Битл в нашей студии звукозаписи, заказав запись песни под ключ. Все подробности на нашем сайте.

Адрес источника:
http://pesnya-pod-klyuch.ru
Добавлена: 10-11-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 957

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты