Регион 14
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Услуги и Предложенияarrow Экспертные услугиarrow

Строительство коттеджей под ключ

Строительство коттеджей под ключ

Возвести коттедж под ключ на собственном земельном участке – это мечта практически каждого жителя современного мегаполиса. Едва ли найдется человек, который не хотел бы иметь возможность наслаждаться покоем и чистым воздухом вдали от привычного шума и смога. К тому же коттедж можно строить по индивидуальному проекту, что позволяет воплотить в жизнь свои дизайнерские предпочтения.

Работа под ключ подразумевает, что строительная компания берет на себя все заботы, связанные с возведением дома – от подготовки проектной документации и закупки материла до финишной отделки и введения объекта в эксплуатацию. Все работы должны осуществляться квалифицированными и опытными строителями, на основании заключенного договора. Используются проверенные стройматериалы и инновационные технологии.

Подготовка проекта и сметы

На первом этапе составляется проектно-сметная документация, состоящая из инженерного, архитектурного и конструктивного разделов. В проект входит поэтажный план, отображающий расположение комнат и окон. В инженерном разделе присутствуют расчеты, касающиеся прокладки электросети, вентиляции, отопления, канализационных и водопроводных магистралей. Особенности стропильных конструкций, лестниц и перекрытий описываются в конструктивном разделе.

Закладка фундамента

Начинается строительство коттеджей под ключ с закладки фундамента. Тип основания выбирают с учетом веса будущей постройки и характеристик почвы (стабильность грунта, уровень промерзания, близость расположения подземных вод).

К основным типам фундаментов для коттеджей относят:

• Ленточный
• Монолитный (плитный)
• Свайный
• Столбчатый
• Сборный

Ленточный фундамент закладывают под внешние стены и несущие конструкции. Если строительство ведется на нестабильном грунте, то рекомендуется обустраивать бетонное основание монолитного типа.

Возведение стен и перегородок

Монтаж внешних стен, перегородок и перекрытий выполняется с учетом требований проекта. Принимается во внимание несущая способность основания и ориентировочный вес готовой конструкции. При необходимости производится дополнительная теплоизоляция фасада здания. Бригада выполняет строительство коттеджей с полным соблюдением требований СНиП.

Кровельные работы

После монтажа стропильной системы специалисты приступают к настилу кровельного «пирога». Это сложная конструкция, состоящая из нескольких слоев:

• Внешнее покрытие (черепица, профнастил, ондулин или иной материал)
• Обрешетка и контробрешетка
• Слой теплоизоляции и шумоизоляции
• Гидроизоляция, пароизоляция
• Внутренняя обшивка

Добротная кровля, смонтированная опытными строителями, эффективно противостоит любым негативным факторам. Она отличается устойчивостью к атмосферным осадкам, механическим нагрузкам, резким порывам ветра.

Подготовка к эксплуатации

Чтобы сделать дом пригодным к заселению и проживанию, потребуется провести инженерные коммуникации и выполнить финишные отделочные работы. Производится разводка электрических цепей и подключение электрооборудования, установка сантехники, облицовка стен и полов, отделка потолков или монтаж подвесных конструкций.

Заказать экспертизу проектной документации можно на официальном сайте нашей компании.

Адрес источника:
http://ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 09-11-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 251

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты